Descripción detallada Lote 246

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1039T, Lote # 246

EDICIONES COMERMEX.
Talavera de Puebla (2) / Cigarreras Mexicanas Siglos XVIII y XIX / El Carey en México / El Arte de la Cera en México / México y su Plata / Estofados en la Nueva España / Las Manos del Mexicano / Cristal de Granja en México.
México: Grupo Financiero Comermex, 1973, 1974, 1976 y 1978 - 1980.
Coordinación Ernesto Sánchez Robredo, Graciela Romandía de Cantú, Marina Morali de Icaza.
Ilustrados.
Encuadernados en pasta dura y rústica.
Piezas: 9.
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote